Клара не сдатся
Клара с двумя своими подельницами ( дочками) с визгом отметили день космонавтики.
Смирно отсидев почти 6 месяцев( а мы перевели ее из бокса обратно в клеть, дабы не ремонтировать регулярно боксы) Кларан организовала «окно» на свободу.
Мы думали она сбежит,опять ее понесет в горизонт, но нет, наконец до нее дошло, что сытая жизнь и социальные гарантии приятнее, чем дух свободных помоек.
Клара активно настаивает на «открытой» клетке. Она не убегает, ей просто важен сам факт «открытых» границ. Маленький демократ и борец за свободу крыс не перестает удивлять нас, нас-людей, создателей тоталитарной системы клеток.



